Кража во время визита в гости обернулась для жительницы Кизела тремя годами колонии

В Кизеле 57-летнюю местную жительницу приговорили к трем годам лишения свободы за кражу имущества и денег у знакомого. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности.
Как установили следствие и суд, в декабре прошлого года она находилась в гостях у потерпевшего. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, злоумышленница похитила музыкальную колонку и банковские карты из его кошелька. Позже она расплачивалась одной из карт в магазинах Кизела, приобретая продукты питания.
Обнаружив пропажу имущества и списание денежных средств со счета, мужчина обратился в полицию. Общий ущерб превысил 14 тысяч рублей.
Сотрудники полиции оперативно установили местонахождение подозреваемой. Женщина признала свою вину и подробно рассказала о совершенном преступлении. Похищенные банковские карты были возвращены владельцу, а музыкальную колонку, которую злоумышленница безуспешно пыталась продать, полицейские изъяли и передали законному хозяину.
Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.